Достаточно большое распространения получили в наши дни минитракторы, они широко используются в небольших фермерских хозяйствах и приусадебных участков. Как и все агрегаты минитрактор, сельхозмашина способна эффективно трудиться в любых климатических зонах, и агрегатируется практически с любыми дополнительными механизмами и приспособлениями. Помимо сельского хозяйства, минитрактор успешно используется в разных отраслях, обладает высокой производительностью, экономичен в эксплуатации, прост и надежен в обслуживании.

Минитрактор экскаватор погрузчик
Минитрактор экскаватор погрузчик

Цена нового минитрактора находится в пределах 240 000 -960 000 руб. в зависимости от комплектации. Сколько придется заплатить за агрегат, бывший в употреблении, зависит от состояния основных систем и пробега – стоимость варьируется от 100 000 руб. и выше. На рынке присутствуют отремонтированные модели минитракторов, сохранившие превосходную работоспособность и по сегодняшний день. Так же достаточно много на рынке мини – тракторов б/у завезенных из Японии, Китая и Кореи.

С момента увеличения популярности минитрактора, многофункциональный агрегат неизменно пользуется заслуженной популярностью у частных владельцев, с успехом применяется на промышленных предприятиях, различных хозяйствах и службах.

Основное отличие минитракторов в модификации — в наличии полного привода переднего моста и мощности. За годы массового производства мини — тракторы неоднократно подвергалась усовершенствованиям и модернизациям. Различные преобразования претерпевали приводы, коробки переключения передач, гидравлика, моторы – все для расширения функциональности, повышения надежности, реализации новых возможностей.

Варианты модификаций минитракторов:

Сельхозмашина с полугусеничным приводом для выращивания риса, для работы на склонах трактор, низкоклиренсный агрегат, версия с электростартером. В основе конструкции трактора — базовое решение компоновки с точки зрения целесообразности: оптимальный доступ к мотору и другим механизмам, устройствам, рациональное размещение кабины. Конструкция рамная.

Минитрактор с плугом
Минитрактор с плугом

Навесные приспособления минитрактора в агрегации с навесными приспособлениями выполняет широчайший комплекс агротехнических работ, начиная от первоначальной обработки грунта: вспашка, культивация, боронование, до посева сельхозкультур, промежуточной обработки посевов и всходов: прополка междурядий, внесение минеральных удобрений и средств ухода за растениями, инсектицидов.

Эффективно работает на заготовке сена, покосе трав, уборке злаковых и технических культур. Нашел применение агрегат в лесном хозяйстве, на промышленных предприятиях, транспортных организациях, строительной индустрии, коммунальной сфере, парковых площадках. Применяется в качестве буксировщика. Минитрактор с успехом используется в качестве мощного привода стационарных деревообрабатывающих станков и других агрегатов. Способен выполнять функции бульдозера, экскаватора, фронтального погрузчика в агрегации с соответствующими навесными устройствами.

Минитрактор с фрезой
Минитрактор с фрезой

Особенности эксплуатации минитрактора

Можно приобрести базовую версию минитрактора и при необходимости оформить заказ на до у комплектацию.
Бесперебойная работа минитрактора подразумевает своевременное техническое обслуживание: ежесменное, для мини — тракторов, работающих в тяжелых условиях, необходимо осуществлять специфическое обслуживание, проводить сезонные регламентные работы.

Минитрактор с прицепом
Минитрактор с прицепом

В качестве топлива трактор потребляет дизель, марку горючего необходимо выбирать в соответствии с климатическими условиями. Моторное и трансмиссионное масло рекомендуется использовать рекомендуемое заводом изготовителем

Основные неисправности, ремонт минитрактора

Среди многих достоинств минитрактора владельцы отмечают их надежность, безотказность в эксплуатации, простое техобслуживание. Доступность запчастей и расходных материалов, высокая ремонтопригодность в значительной мере снижают непроизводительные простои техники.

Как и любая техника, при эксплуатации мини — тракторы подвержены определенному техническому износу, что вполне естественно. Правильный уход, своевременное ТО способны многократно продлить жизнь агрегату, поскольку именно из-за неграмотного обслуживания встречается наибольшее количество неисправностей и поломок.

Минитрактор с картофеле копалкой
Минитрактор с картофеле копалкой

Наиболее частые неисправности минитрактора связаны с некорректной работой двигателя, коробки передач, дифференциала, заднего вала отбора мощности, рулевого управления. В руководстве пользователя завод-изготовитель всегда предоставляет детальную информацию о причинах появления изъянов и дает практические рекомендации по устранению возникших проблем.

Минитрактор
Минитрактор

В любом случае если вам необходим минитрактор или тяжелый мотоблок обращайтесь в Компанию MIFOR.RU, наши специалисты подберут мини – трактор в зависимости от необходимого функционала и оснащения.

Какой трактор выбрать — видео обзор

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.