Аккуратный и ухоженный вид участка требует затрат времени и сил. Садовая техника оснащение значительно облегчает труд и освобождает время хозяев.

Виды садовой техники по назначению

В саду и на приусадебном участке пригодятся устройства, выполняющие такие функции:

  • покос травы;
  • агротехнические задачи (обрезка, вспашка, полив);
  • хозяйственные работы, уборка.

Косят триммерами и газонокосилками: электрическими, бензиновыми. Можно дешево купить механическую газонокосилку.

Садовая техника
Садовая техника

Во вторую группу садовой техники входят агрегаты, которые используют в саду и на огороде. Мотоножницами или кусторезами быстро и чисто подстригают. Есть модели, работающие на аккумуляторе. Обрабатывают почву культиваторами и более мощными мотоблоками. Это существенное облегчение, особенно если засаживается большая площадь.

Автоматический полив осуществляется опрыскивателями с включением по таймеру, которые можно заправить водой либо другим жидким составом, провести обработку удобрениями.

Опавшие листья больше не сгребают и не метут. Вместо веника и граблей используют пылесос-воздуходувку. Очистить участок от более крупного мусора поможет чиппер-измельчитель. Измельчители имеют разные характеристики. Некоторые из них в состоянии справиться с ветками диаметром до 8 см. Измельченные остатки растений превращаются в органические удобрения. Из вчерашних отходов выходит идеальный питательный грунт для будущего урожая. К последней группе также относятся буры и бетоносмесители для строительства.

Универсальная содовая техника

Все работы в частном хозяйстве выполнит минитрактор – аналог сельскохозяйственного трактора компактных размеров. Комбинированный триммер-кусторез поможет подстричь траву, разрыхлить клумбу, обрезать сучья, убрать снег зимой.

Способы питания садовой техники

Модели спецтехники для работы в саду и на огороде бывают:

  • механические;
  • аккумуляторные;
  • бензиновые;
  • с электроприводом.

Садовая техника на бензине имеют двигатель внутреннего сгорания. Они тяжелые, особенно тракторы и мотоблоки. В маленьком хозяйстве такие не нужны.
Оборудование, которые работают на электричестве, отличаются легкостью, маневренностью и простотой эксплуатации. Однако поблизости должен находиться источник питания.

Возможности передвижения садовой техники

В зависимости от способа передвижения бывает:

  • колесная самоходная или нет;
  • переносная

Переносное оборудование достаточно легкое и мобильное. Почти вся основная садовая техника снабжена колесами. Перевозить ее легче, несмотря на значительный вес.
Потребность в разных видах техники зависит от площади и посаженых растений. Для приусадебного участка небольшого размера незачем приобретать дорогие мощные агрегаты.

Компания MIFOR.RU поможет вам с выбором садовой техники, подберет механического помощника в зависимости от требования по цене и функционалу возможности оборудования. Обращайтесь за консультацией!, а наши менеджеры с удовольствием ответят на все интересующие вас вопросы.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.