Этот вопрос нам задают очень часто, давайте разбираться в чем же разнится между мотоблоком и культиватором. На первый взгляд кажется, что это одинаковые агрегаты, но это ошибочное мнение и они принципиально разные по своему функционалу машины.

Культиватор – устройство малой механизации предназначена и сконструирована таким образом что бы выполнять только одну операцию и не более. Как понятно из названия культиватор может только культивировать почву после чего она становиться мягкой пушистой, корни сорняков измельчаются что способствует их гибели т. е. культиватор облагораживает уже возделываемую почву и способствует ее плодородности. Бывают культиваторы бензиновые или электрические.

Мотоблок – универсальная машина малой механизации создана для обработки почвы, сбора урожая, перевозки грузов и многое другое. Мотоблок сконструирован таким образом что к нему без особых усилий навешивается множество вспомогательного оборудования таких как плуг, окучник, культиватор, кортофелесожалки – копалки если прицепить прицеп можно использовать как трактор и перевозить грузы, так же мотоблок можно использовать как насос при подключении мотопомпы или генератор. Как правило мотоблоки мощнее и тяжелее культиватора и работаю на дизельном или бензиновом топливе.

Подводим итог различия культиватора от мотоблока

Как мы видим культиватор и мотоблок функционально разные агрегаты хотя принципиально похожие на имеют существенные отличия. Так что если вам нужно просто подготавливать почву на грядках каждую весну под засадку скорее всего вам мотоблок т не нужен с этой работой справится средний культиватор. Ну а если Вам все таки нужно обрабатывать большое количество земли и пахать и сеять в таком случае покупайте мотоблок и навесное оборудование к нему согласно вашим требованиям.

В любом случае, если вам необходим механический помощник на ваш огород обращайтесь к нашим менеджерам они подберут вам технику в зависимости от ваших потребностей.

Интернет — Магазин МИФОР.РУ – имеет большое количество садовой техники в наличии на складе.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.